Официальный импортер сварочного оборудования "REHM" в России.
тел. +7 (347) 240-17-17   
Бесплатная демонстрация оборудования Каталог оборудования Сервис Стать дилером Форум Контакты Вопросы и ответы/FAQ
Личный Кабинет
| Регистрация | Вход
Новые темы
Вход на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аксессуары и расходные материалы » Сварочные маски и средства защиты лица » Как выбрать маску хамелеон
Как выбрать маску хамелеон
kentovitДата: Пн, 2015-12-21, 15:50 | Сообщение # 1
1-разряд
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Не будем рассматривать дизайн, так как это всё таки на любителя, материалы и качество изготовления тоже слишком спорный вопрос, который сложно рассматривать в рамках темы.

Начнем непосредственно с фильтра:
Прежде всего нужно обращать внимание на наличие настроек степеней затемненности, у различных моделей может быть как ручная регулировка так и автоматическая.
Также может присутствовать регулировка чувствительности и задержки. Регулировка задержки позволяет настроить время в течении которого фильтр остается затемненным после того как дуга погасла.
Не стоит забывать о размерах светофильтра, ведь от этого зависит обзор.
Помимо этого светофильтры как правило по заказу могут быть оборудованы линзами с диоптриями, что весьма полезно для сварщиков с проблемами зрения.

Питание:
Автозатемняющиеся фильтры не могут работать автономно, и соответственно нужно обращать внимание на тип питания, это могут быть как аккумуляторы, так и обычные батарейки. Хорошие и профессиональные хамелеоны оснащаются также солнечными панелями для автономной зарядки батареи, что позволяет практически забыть о подзарядке.

Ну и в связи с тем, что в отличие от класической маски хамелеон можно практически не снимать, стоит обратить внимание на оголовье, где должны быть различные виды регулировки, чтобы маска сидела максимально комфортно и в то же время продуктивно (возможность регулировки расстояния до светофильтра для изменения обзора).

Удачного вам выбора!
 
druidДата: Чт, 2016-01-14, 17:21 | Сообщение # 2
1-разряд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам новичок в сварке,подрабатываю на одну контору, которая в основном занимается столбчато-ленточными фундаментами. Варю у них эти каркасы. Инвертором обзавелся, и вполне уверено набираюсь опыта. Варю с помощью обычной совдеповской маски и подумываю купить хамелеон. Возможно кто подскажет, действительно ли с такой маской оптимизируется процесс? Многие из опытных сварщиков и не переходят на такие маски и варят обычными, ссылаясь на то что хамелеон не влияет на скорость работы, некоторые утверждают что не могут отрегулировать и жалуются на глаза, другие же ссылаются на дороговизну, на отсутствие доступ воздуха. Действительно ли это так?

Сообщение отредактировал druid - Чт, 2016-01-14, 17:24
 
svarkomplektДата: Ср, 2016-01-27, 11:42 | Сообщение # 3
Высший пилотаж
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие пользуются современными смартфонами, а многие даже попробовав смартфоны продолжают пользоваться кнопочными телефонами. Сколько людей, столько мнений, многим просто не привычно, особенно если ты варил лет двадцать в старой маске, то хамелеон может показаться невероятной технологией, в работу которой сложно поверить. В общем, на все ваши вопросы вы можете ответить только сами после того как лично попробуете.
 
Форум » Аксессуары и расходные материалы » Сварочные маски и средства защиты лица » Как выбрать маску хамелеон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ООО "Сваркомплектсервис" © 2024 / Разработка: Козлов Виталий Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru